HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Autohaus Praller GmbH

Anschrift

Regensburger Str. 35

93180 Deuerling

Öffnungszeiten

Service:
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr

Werkstatt:
Montag - Freitag: 07:45 - 16:30 Uhr

Teilvertrieb:

Montag - Freitag:

07:30 - 16:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr

Verkauf:
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 9498 940-40
Fax: +49 9498 9404-30
E-Mail: info@praller.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf
Marcus Praller
Geschäftsführung
Telefon: 09498/9404-17
E-Mail: marcus.praller@praller.de
Christian Praller jun.
Geschäftsführung
Telefon: 09498/9404-27 
E-Mail: christian_jun.praller
@praller.de
 
Marcus Praller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-17
E-Mail: marcus.praller@praller.de
Christian Praller jun.
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-27 
E-Mail: christian_jun.praller
@praller.de
 
Christian Praller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-24 
E-Mail: christian.praller@praller.de 
Christina Schill
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-22 
E-Mail: christina.schill@praller.de 
Sebastian Müller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-37 
E-Mail: sebastian.mueller
@praller.de
 
Michael Birner
Service-Berater
Telefon: 09498/9404-35 
E-Mail: michael.birner@praller.de 
Kerstin Heitzer
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: kerstin.heitzer@praller.de 
Lena Hiltl
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: lena.hiltl@praller.de 
Mathilde Rösch
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: mathilde.roesch@praller.de 
Nicole Zeitler
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: nicole.zeitler@praller.de 
Manuel Kutschenreiter
Leitung Teilevertrieb /
Aftersales
Telefon: 09498/9404-34
E-Mail: manuel.kutschenreiter
@praller.de
Michael Beck
Teilevertrieb
Telefon: 09498/9404-18 
E-Mail: michael.beck@praller.de 
Helmut Praller
Werkstatt-Leitung
Telefon: 09498/9404-11 
E-Mail: helmut.praller@praller.de 
Jürgen Rösch
Werkstatt-Meister
Telefon: 09498/9404-28 
E-Mail: juergen.roesch@praller.de 
Christian Völkel
Werkstatt-Meister
Telefon: 09498/9404-29
E-Mail: christian.voelkel@praller.de
Peter Kollmann
Kommunikations-Elektroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Andreas Schmidt
Kommunikations-Elektroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Maximilian Beer
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Stephan Brüderlein
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Wolfgang Fella
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Anton Götz
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Kevin Kolb
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Maximilian Schulz
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Patrik Streng
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Michael Brüderlein
Auszubildender Kfz-Mechatronik
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Tim Gschrei
Auszubildender Kfz-Mechatronik
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Leard Muquolli
Auszubildender Kfz-Mechatronik
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Jakub Pijewski
Auszubildender Kfz-Mechatronik
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Andrea Greth
Disposition
Telefon: 09498/9404-15 
E-Mail: andrea.greth@praller.de 
Gabi Stasta
Disposition
Telefon: 09498/9404-25 
E-Mail: gabi.stasta@praller.de 
Michaela Dürr
Vertriebsassistenz
/ Disposition
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: michaela.duerr@praller.de 
Claudia Schmidmeier
Buchhaltung /
Personal
Telefon: 09498/9404-14 
E-Mail: claudia.schmidmeier
@praller.de
 
Claudia Hölzl
Buchhaltung /
Personal
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: claudia.hoelzl@praller.de 
Claudia Fella
Gewährleistung
Telefon: 09498/9404-16 
E-Mail: claudia.fella@praller.de 
Ramona Feiner
Marketing
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: ramona.feiner@praller.de