Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Marcus Praller
Geschäftsführung
Telefon: 09498/9404-17
E-Mail: marcus.praller@praller.de
Christian Praller jun.
Geschäftsführung
Telefon: 09498/9404-27 
E-Mail: christian_jun.praller
@praller.de
 
Marcus Praller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-17
E-Mail: marcus.praller@praller.de
Christian Praller jun.
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-27 
E-Mail: christian_jun.praller
@praller.de
 
Christian Praller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-24 
E-Mail: christian.praller@praller.de 
Christina Schill
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-22 
E-Mail: christina.schill@praller.de 
Sebastian Müller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-37 
E-Mail: sebastian.mueller
@praller.de
 
Kirstin Rokita
Exklusiv Kundenbetreuung
Telefon: 09498/9404-24
E-Mail: kirstin.rokita@praller.de
Valentin Knarr
Auszubildender Verkauf
Telefon: 09498/9404-24
E-Mail: valentin.knarr@praller.de
Michael Birner
Service-Berater
Telefon: 09498/9404-35 
E-Mail: michael.birner@praller.de 
Maximilian Beer
Service Berater
Telefon: 09498/9404-38
E-Mail: maximilian.beer@praller.de
Richard Herb
Service Berater
Telefon: 09498/9404-21
E-Mail: richard.herb@praller.de
Kerstin Heitzer
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: kerstin.heitzer@praller.de 
Lena Hiltl
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: lena.hiltl@praller.de 
Mathilde Rösch
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: mathilde.roesch@praller.de 
Nicole Zeitler
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: nicole.zeitler@praller.de 
Manuel Kutschenreiter
Leitung Teilevertrieb /
Aftersales
Telefon: 09498/9404-34
E-Mail: manuel.kutschenreiter
@praller.de
Michael Beck
Teilevertrieb
Telefon: 09498/9404-18 
E-Mail: michael.beck@praller.de 
Helmut Praller
Werkstatt-Leitung
Telefon: 09498/9404-11 
E-Mail: helmut.praller@praller.de 
Jürgen Rösch
Werkstatt-Meister
Telefon: 09498/9404-28 
E-Mail: juergen.roesch@praller.de 
Christian Völkel
Werkstatt-Meister
Telefon: 09498/9404-29
E-Mail: christian.voelkel@praller.de
Peter Kollmann
Kommunikations-Elektroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Andreas Schmidt
Kommunikations-Elektroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Wolfgang Fella
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Anton Götz
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Kevin Kolb
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Maximilian Schulz
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Patrik Streng
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Tim Gschrei
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Leard Muquolli
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Jakub Pijewski
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
David Dobler
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Leonard Graf
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Justin Comfort
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Julius Nikolaus
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Andrea Greth
Disposition
Telefon: 09498/9404-15 
E-Mail: andrea.greth@praller.de 
Gabi Stasta
Disposition
Telefon: 09498/9404-25 
E-Mail: gabi.stasta@praller.de 
Michaela Dürr
Vertriebsassistenz
/ Disposition
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: michaela.duerr@praller.de 
Claudia Schmidmeier
Buchhaltung /
Personal
Telefon: 09498/9404-14 
E-Mail: claudia.schmidmeier
@praller.de
 
Claudia Hölzl
Buchhaltung /
Personal
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: claudia.hoelzl@praller.de 
Claudia Fella
Gewährleistung
Telefon: 09498/9404-16 
E-Mail: claudia.fella@praller.de 
Ramona Feiner
Marketing
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: ramona.feiner@praller.de