Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Praller GmbH

Anschrift

Regensburger Str. 35

93180 Deuerling

Öffnungszeiten

Service:
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr

Werkstatt:
Montag - Freitag: 07:45 - 16:30 Uhr

Teilevertrieb:

Montag - Freitag:

07:30 - 16:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr

Verkauf:
Montag - Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 9498 940-40
Fax: +49 9498 9404-30
E-Mail: info@praller.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
Marcus Praller
Geschäftsführung
Telefon: 09498/9404-17
E-Mail: marcus.praller@praller.de
Christian Praller jun.
Geschäftsführung
Telefon: 09498/9404-27 
E-Mail: christian_jun.praller
@praller.de
 
Marcus Praller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-17
E-Mail: marcus.praller@praller.de
Christian Praller jun.
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-27 
E-Mail: christian_jun.praller
@praller.de
 
Christian Praller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-24 
E-Mail: christian.praller@praller.de 
Christina Schill
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-22 
E-Mail: christina.schill@praller.de 
Sebastian Müller
Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09498/9404-37 
E-Mail: sebastian.mueller
@praller.de
 
Kirstin Rokita
Exklusiv Kundenbetreuung
Telefon: 09498/9404-24
E-Mail: kirstin.rokita@praller.de
Valentin Knarr
Auszubildender Verkauf
Telefon: 09498/9404-24
E-Mail: valentin.knarr@praller.de
Michael Birner
Service-Berater
Telefon: 09498/9404-35 
E-Mail: michael.birner@praller.de 
Maximilian Beer
Service Berater
Telefon: 09498/9404-38
E-Mail: maximilian.beer@praller.de
Richard Herb
Service Berater
Telefon: 09498/9404-21
E-Mail: richard.herb@praller.de
Kerstin Heitzer
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: kerstin.heitzer@praller.de 
Lena Hiltl
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: lena.hiltl@praller.de 
Mathilde Rösch
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: mathilde.roesch@praller.de 
Nicole Zeitler
Service-Assistenz
Telefon: 09498/9404-0 
E-Mail: nicole.zeitler@praller.de 
Manuel Kutschenreiter
Leitung Aftersales / Teilevertrieb
Telefon: 09498/9404-34
E-Mail: manuel.kutschenreiter
@praller.de
Michael Beck
Teilevertrieb
Telefon: 09498/9404-18 
E-Mail: michael.beck@praller.de 
Helmut Praller
Werkstatt-Leitung
Telefon: 09498/9404-11 
E-Mail: helmut.praller@praller.de 
Jürgen Rösch
Werkstatt-Meister
Telefon: 09498/9404-28 
E-Mail: juergen.roesch@praller.de 
Christian Völkel
Werkstatt-Meister
Telefon: 09498/9404-29
E-Mail: christian.voelkel@praller.de
Peter Kollmann
Hochvolt-Techniker (HVT) / Kommunikations-Elektroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Andreas Schmidt
Hochvolt-Techniker (HVT) / Kommunikations-Elektroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Wolfgang Fella
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Anton Götz
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Maximilian Schulz
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Patrick Streng
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Tim Gschrei
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Leard Muquolli
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
David Dobler
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Leonard Graf
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Justin Comfort
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Julius Nikolaus
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 09498/9404-0
E-Mail: info@praller.de
Andrea Greth
Disposition
Telefon: 09498/9404-15 
E-Mail: andrea.greth@praller.de 
E-Mail: disposition@praller.de
Gabi Stasta
Disposition
Telefon: 09498/9404-25 
E-Mail: gabi.stasta@praller.de 
E-Mail: disposition@praller.de
Michaela Dürr
Vertriebsassistenz
/ Disposition
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: michaela.duerr@
praller.de
 
E-Mail:  disposition@praller.de
Claudia Schmidmeier
Buchhaltung /
Personal
Telefon: 09498/9404-14 
E-Mail: claudia.schmidmeier
@praller.de
 
Claudia Hölzl
Buchhaltung /
Personal
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: claudia.hoelzl@praller.de 
Claudia Fella
Gewährleistung
Telefon: 09498/9404-16 
E-Mail: claudia.fella@praller.de 
Ramona Feiner
Marketing
Telefon: 09498/9404-20 
E-Mail: ramona.feiner@praller.de